Воспоминания о VII фестивале «Kuitin kala» 2024: Весенние приключения на озере и берегу верхнего Куйто

Восхитительный и теплый весенний день 10 марта 2024 года был наполнен невероятными эмоциями и яркими впечатлениями для нашей команды, участвующей в VII фестивале «Kuitin kala». Мы собрались на берегу верхнего Куйто, чтобы принять участие в этом увлекательном событии, вместе с 17 другими замечательными командами. В течение двух часов, контрольного времени, проходили соревнования по рыбной ловле, …

Республика Карелия

Карелия — это один из наиболее красивых и уникальных регионов России. Здесь есть множество озер, рек, лесов, которые привлекают многих туристов и любителей природы. Также Карелия славится своей ягодной местностью и насыщенной рыбой в реках и озерах. Озера Карелии Озера Карелии считаются одними из самых красивых и чистых в России. Здесь, в частности, находятся озера …

Выбор маршрута в лесу

Выбор маршрута в лесу зависит от разных факторов, включая ваши цели, погода, сезон и опыт. Обо всем по порядку. Ваши цели: Если вы ищете ягоды или грибы, вам может быть интересен маршрут через лес или вдоль реки. Если вы идете на прогулку, можете выбрать маршрут, который пройдет через живописные места со скалами и видами на …

Новый раздел — «Подводная охота в Карелии»

Сегодня открываю новую рубрику подводная охота в Карелии! (подводная рыбалка) Сначала я бы хотел написать небольшое предисловие: подводная охота это весьма популярный способ ловли рыбы во многих странах мира. С использованием двух видов подводного оружия, пневматического оружия за счет сжатого воздуха и арбалета, без акваланга.